История появления светильников

30.03.2015 10:19 39

История появления светильников

3c85a7c6056dПрошли те далекие времена, когда источником света в домах были свечи, а если речь шла о домах богатых и знатных людей и королевских дворцах, то их освещали огромные люстры, в которых вместо лампочек были, опять же- свечки.  Коридоры замков освещали при помощи факелов, а те, кто куда-то шел во тьме ночи, брали с собой масляную лампу.  К счастью, все это давно стало частью истории. Несколько позже изобрели керосиновую лампу, которая была практически в каждом доме, стоила она недорого, так что ее  могли себе позволить даже крестьяне, хотя, куда чаще лампы у них были самодельные.
Все резко и круто поменялось с изобретением электричества. Освещение стало не так проблематично, что привело к появлению множества новых осветительных приборов: настольные лампы, торшеры, светильники, бра и многое другое. Дизайнерская мысль, наконец-то, получила полную свободу действий.

Сегодня выбор светильников для дома настолько велик, что просто глаза разбегаются. Они бывают разных размеров, цветов, форм, изготовлены из различных материалов, но тем не менее, функцию по-прежнему выполняют одну- освещение.
К сожалению, далеко не всегда  придя в магазин можно определиться с выбором нужного светильника. Или выбор настолько велик, что никак не можешь выбрать что-то одно, или наоборот- настолько скуден, что и выбрать-то не из чего.  Это особенно обидно, если на выбор светильника был отведен целый выходной, который, проще говоря, прошел впустую.
Во избежание подобных конфузов можно поступить несколько проще:
Во-первых, не ждать наступления выходных.
Во-вторых, не выделять на поход по магазинам весь день.
В-третьих, ознакомиться с ассортиментом не выходя из дома.

Следующая новость
Предыдущая новость

Александр Шешуков остался в «Балтике» Возглавить «Рубин» могут Бердыев и Карпин Новомосковский «Химик» разгромил товарковскую «Энергию» Скупка золота: как не стать жертвой мошенничества и обмана Куда инвестировать обычному среднестатистическому человеку?

Последние новости