Итальянские дизайнеры превратят входы в метро в оригинальные павильоны

04.01.2015 15:15 0

Итальянские дизайнеры превратят входы в метро в оригинальные павильоны

metroВ 2015 году несколько станций московского метро будут переделаны итальянскими дизайнерами в оригинальные павильоны. Средства на это в размере 5 миллиардов рублей уже выделены из городского бюджета Москвы.

Станции «Савеловская», «Полянка» и «Орехово» сделают с оригинальной подсветкой и навесами. Станции «Сухаревская», «Римская» и «Коломенская» будут оформляться в одном стиле, основной идеей оформления станут достопримечательности, которые находятся рядом со станциями. Также вестибюли заполнят торговыми точками.

Руководит этим проектом Сергей Ткаченко, он подчеркнул, что для каждой станции метро разрабатывается свой уникальный дизайн.

К сожалению, эту идею одобрили не все. Николай Шумаков, который занимает должность главного инженера «Метрогипротранса», считает, что итальянские дизайнеры не смогут справиться с этой задачей, их проекты не подходят для наших российских станций.

Следующая новость
Предыдущая новость

Пластиковые окна и двери в Казахстане «Тосно» получил лицензию для выступления в премьер-лиге Единое окно сертификации в Новороссийске Фанаты «Спартака» уничтожили ворота на тульском стадионе Александр Бубнов: Убеждён, что «Спартак» не сливал матч «Арсеналу»

Последние новости