Из-за кризиса сократится зарплата российских актеров

Из-за кризиса сократится зарплата российских актеров

image222-420x236В России актерам грозит снижение гонораров. Причиной тому служит падение рекламного рынка на 25%, сокращение съемочных бюджетов на телевизионных каналах от 40% на фоне обесценивая национальной валюты и экономического кризиса в стране. Таким образом рынок сериалов сократился вдвое.

Ранее гонорары за съемочный день выплачивали в сумме от 5 до 20 тысяч долларов, а теперь будет установлен потолок до 100 тысяч рублей.

Недавно состоялась коллегиальное заседание членов Ассоциации продюсеров кино и телевидения. Во встрече участвовали Константин Эрнст, глава «Первого канала», глава ВГТРК Олег Добродеев, директор «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко и Александр Орджоникидзе, руководитель «Национальной Медиа Группы». Продюсеры сообщили, что достигли устного соглашения о потолке гонораров и официального документа подписывать не будут.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как подобрать всесезонные шины? Демисезонное пальто женское от Favoritti Купить высококачественный инструмент очень просто на страницах нашего сайта Общая структура игровой комнаты и возможность использования персональных подарков от онлайн казино «Машиностроитель» сыграл вничью с «Алексином» и другие результаты 4-го тура чемпионата области

Последние новости