Из-за несанкционированной реконструкции офисное здание в Челябинске признано аврийным

20.10.2014 15:39 0

Из-за несанкционированной реконструкции офисное здание в Челябинске признано аврийным

1_880В ходе проверки в июле этого года прокуратурой Центрального района совместно с Главным управлением архитектуры и градостроительства стало известно, что в центре города в аварийном состоянии находится высотный офисный центр. Выяснилось, что ООО «Техсервис» проводит ремонтные работы в здании, не имея при этом разрешительной документации.

Самое опасное в сложившейся ситуации то, что строителями вырублены оконные проемы в несущей стене на первом этаже, что существенно отразится на несущей способности конструкции здания - в любое время здание может начать рушиться.

Прокуратурой города возбуждено уголовное дело на директора компании по статье 9.5 часть 1 Кодекса об административных нарушениях Российской федерации, которая предполагает штраф до 20-ти тыс. рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Скупка золота: как не стать жертвой мошенничества и обмана Ежемесячные денежные выплаты ветеранам боевых действий «Соколу» засчитали техническое поражение в матче с товарковской «Энергией» Что стоит учесть при выборе зажигалки? Купить просмотры на записи вКонтакте

Последние новости