К 2020 году Ткачев "накормит" Россию

13.02.2016 0:31 15

К 2020 году Ткачев

К 2020 году Ткачев "накормит" РоссиюПо заявлению Александра Ткачева, министра сельского хозяйства РФ, которое прозвучало на заседании правительства, в период до 2020 года Россия должна избавиться от необходимости импортировать мясо, молоко и продукцию овощеводства. Министр отметил трехкратное падение импорта мяса птицы. Также Россия больше не является самым крупным импортером продукции свиноводства.

На заседании правительства Александр Ткачев также заявил, что сегодня Россия в полной мере обеспечена производимым в стране картофелем, маслом, сахаром и зерновыми. По словам министра, впервые за много лет России удалось не просто достичь уровня доктрины продовольственной безопасности по производству мяса, но и в заметной степени превысить установленный необходимый порог. Также доля мясной продукции отечественного производства заняла в совокупном объеме ресурсов не менее 89 процентов, о чем поведал правительству министр Ткачев.

Кроме того, не отстает от других развивающихся направлений и российское станкостроение, в частности в производстве деревообрабатывающих станков. Прекрасный тому пример круглопалочный станок с двухрядным механизмом принимающих роликов СКП-55, о котором можно узнать по ссылке http://www.enerteh.ru/catalog/drug/kruglo.html, позволяющий изготавливать из деревянных заготовок детали цилиндрической формы. Он находит свое применение как в мебельном производстве, так и при создании изделий для хозяйственных нужд.

В целом министр сельского хозяйства оценивает падение поставок продовольствия из-за рубежа на уровне около 33 процентов. Общая стоимость поставляемых импортных продуктов снизилась до уровня 27 млрд. долл. При этом объем экспорта продовольствия в пять раз превысил уровень десятилетней давности. В декабре Владимир Путин произнес заявление, суть которого заключалась в необходимости в полном заполнении потребностей российского рынка продовольствием отечественного производства. Отчасти рост доли отечественной продукции на российском рынке обусловлен ответными действиями, которые были предприняты в конце лета 2014 года в отношении ряда государств.

Источник:

Следующая новость
Предыдущая новость

Рольшторы и жалюзи от компании Sunstop в Минске Получите круглосуточный доступ к GGBet Тульский «Арсенал» оштрафовали на 350 тысяч рублей, «Спартак» — более чем на миллион Металлочерепица Ретро (Яспис) одна из самых популярных форм Прием черного лома в Москве

Последние новости