К онлайн - клубу мемуаристки «Линия жизни» за год присоединились более 400 москвичей старшего поколения

21.01.2022 23:42 6

К онлайн - клубу мемуаристки «Линия жизни» за год присоединились более 400 москвичей старшего поколения

К онлайн - клубу мемуаристки «Линия жизни» за год присоединились более 400 москвичей старшего поколения

Более 400 москвичей старшего возраста присоединились к онлайн-клубу мемуаристики «Линия жизни» за год. Об этом сообщил официальный портал мэра столицы.
Отмечается, что онлайн-клуб мемуаристики «Линия жизни» отмечает год со дня основания. Проект появился по инициативе участников клубных пространств «Центры московского долголетия» при поддержке Главного архивного управления города Москвы и столичного департамента труда и социальной защиты населения.
«Благодаря участию в этом клубе москвичи старшего возраста могут поделиться своей жизненной историей и быть интересными не только своей семье, но и нашему городу, его будущим жителям. Когда проект зарождался, мы даже не предполагали, что клуб станет настолько популярным и разовьется в масштабную историко-просветительскую и образовательную деятельность. Каждая встреча клуба - это целое событие для выступающих гостей и слушателей. Москвичи с большим интересом делятся своими историями и воспоминаниями», -рассказала куратор проекта «Центры московского долголетия», руководитель ГБУ «Московские социальные центры» Елена Громова.
Так, проект рассчитан на то, чтобы своими историями могли поделиться даже те, кто раньше не брался за такие задачи. Занятия по мемуаристике для горожан старшего возраста начались в онлайн-формате ровно год назад. На них специалисты Главархива объяснили, с чего нужно начинать мемуары, как описывать историю семьи и говорить о разных событиях своей жизни. Участниками клуба стали уже свыше 400 человек, более 100 человек почти дописали свои воспоминания. Также в сентябре участники «Линии жизни» инициировали создание нового клуба «Генеалогия». В нем занимаются восстановлением неизвестных страниц семейных историй.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Супердиффузионные мембраны: улучшаем показатели крыши Тульский «Арсенал» проведёт контрольный матч с «Аустрией» Надежный фен по лучшей цене Владимир Габулов: Негатива со стороны Левашова я не увидел Купить кухонное промышленное оборудование

Последние новости