Кадыров предлагает отключить интернет в Чечне

Кадыров предлагает отключить интернет в Чечне

101Рамзан Кадыров предложил отключить в Чечне интернет, чтобы жители республики не имели доступа к проповедям ваххабитов. Кроме того, глава Чеченской Республики пригрозил уничтожить любого чеченца, который согласится воевать на стороне исламистов, а боевиков "Исламского государства" назвал «группой шайтанов». Такое мнение Кадыров выразил при встрече с представителями СМИ, сообщает «Интерфакс».

Он считает, что отключить интернет, то люди перестанут убивать друг друга. Аргументировал он это тем, что в интернете любой человек может слушать проповедь ваххабитов и попасть под их неблагоприятное влияние.
Однако, глава чеченцев не отрицает, что отключение интернета плохо отразится на социальном и экономическом развитие республики.

Чтобы жители Чечни не присоединились к исламским экстремистам, нужно вести на эту тему разговоры в учебных заведениях, а родителям более внимательно относиться к воспитанию своих детей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Тульский «Арсенал-2002» делит лидерство перед последним туром Метод Монте Карло для математических ставок Как носить футболку в стиле смарт-кэжуал. Какие модели выбирать, с чем комбинировать Методы противодействия коллекторам в Украине Василий Уткин : «Тосно» — это команда, которая никому не нужна

Последние новости