Как правильно выбирать летние шины

27.11.2015 21:44 9

Как правильно выбирать летние шины

Как правильно выбирать летние шиныЕсли вы приобрели машину, то помните, что за ней всегда нужно заботиться. Стоит проверять, все ли детали исправны, хотя бы раз в три месяца, следует заправлять ее качественным топливом, а также заботиться о замене шин.Заменять шины нужно минимум два раза в год. После зимы шины должны меняться на летние, а после осени требуется одевать машину снова в зимнюю резину. Как же правильно выбирать летние шины? Вот ответ на этот вопрос:

  • Если рассматривать рисунок протектора шин, то существуют три категории летней обуви машины. К первой категории относятся шины с симметричным изображением. Эти шины являются самым бюджетным вариантом. Также они помогают уменьшить шум при езде.
  • Другие летние шины имеют изображения в виде стрелок. Эту определенную характеристику нужно учитывать при установке, ведь на шине обозначено стрелками направление, куда должно оборачиваться колесо. Эта резина характеризуется тем, что она лучше всего помогает водителю почувствовать управления в мокрую погоду. Купить шины можно в автосалоне, или же в Интернете есть магазин, где предусмотрен широкий выбор шин.
  • Еще один вид шин - асимметричный. Если у вас есть спортивное авто или же вы участвуете в определенных соревнованиях, то эти шины именно для вашей машины. Именно эта резина позволяет сохранить управляемость автомобиля на плохой и мокрой дороге.

После того, как вы более или менее определились с выбором шин, вам стоит обратить свое внимание на то, что на каждой резине есть индекс. Этот индекс показывает ту нагрузку, которая разрешена на определенную резину. Поэтому при выборе шин пользуйтесь услугами консультанта, который подскажет вам, какая именно резина подойдет к вашей машине.
Хранить шины после использования нужно одетыми на колесные диски. Если у вас нет возможности хранить их на колесных дисках, тогда шины должны стоять вертикально. Периодически, приблизительно раз в месяц, их следует переворачивать, чтобы не было вмятин. Можете наносить на колесо определенные отметки мелом, чтобы видеть, куда переворачивать резину после того, как она немножко постоит в вертикальном положении.

Источник:

Следующая новость
Предыдущая новость

Тульский «Арсенал-2003» победил новомосковский «Химик-2003» Экологическая инициатива Арслана Джумаева или как “зеленая” кофейня помогает бизнесу развиваться Браун Форбс, Фильцов и Лях покинули «Анжи» Дмитрий Аленичев — главный претендент на пост наставника «Енисея» Аленичев и Маньяков полетели на финальный раунд переговоров с новым клубом

Последние новости