Как сохранить свежесть тюльпанов

28.11.2015 14:12 18

Как сохранить свежесть тюльпанов

Как сохранить свежесть тюльпановТюльпаны сегодня – это довольно древние и любимые многими людьми красивые растения. Еще в 1653 году поэт из Германии Пауль Герхардт в одном из личных стихотворений написал, что именно тюльпаны притягивают многих людей, причем намного сильней, чем шелка царя Соломона.

У этих гордых, и при этом нежных цветов, имеется много обличий. Существуют тюльпаны как махровые, так и простые, а также желтые и лиловые, мелкие и крупные, с волнистыми и бахромчатыми лепесточками и так далее. Всегда хочется, чтобы врученные вами букеты стояли долго. Стоит прислушаться к рекомендациям специалистов по поводу того, как тюльпаны выбрать правильно, и как нужно за ними ухаживать, для того чтобы сберечь их свежесть.

При приобретении тюльпанов, пристальное внимание стоит обратить на бутончики данных цветов, какие должны достигать своей окраски. Если вы приобретете не совсем зрелые тюльпаны, то они могут и не открыться. Бутончики с лепестками должны обязательно быть твердыми и довольно упругими.

Перед тем, как ставить тюльпаны в вазон, непременно надо с помощью остро отточенного ножа подрезать ровно стебельки на пару сантиметров. Для этих целей ножницы не подойдут, ведь они сдавливают стебельки и тюльпаны плохо будут впитывать влагу. Если через пару дней срезы стебельков потемнели в воде, их надо подрезать опять.

Букет тюльпанов требует ухода. Надо не забыть убрать листочки с нижних стебельков, которые будут располагаться в воде. Так, с одной стороны растения всю энергию направляют на цветение, а с другой - предотвращают появление загрязнений в воде.

Тюльпаны поглощают большое количество воды. Если же они будут в прозрачных вазах, вам можно будет контролировать чистоту воды и в случае надобности ее менять.

Доказано, что тюльпаны продолжают произрастать и в вазах, что обязательно нужно учитывать во время формирования букетов. Шикарными являются букеты из одних только лишь тюльпанов. Цветы, размещенные в круглую низкую вазу, отлично могут изгибаться в разные стороны.

При грамотном уходе букеты из тюльпанов смогут простоять 7-10 дней. Эти очень красивые цветы раскрываются во всем своем великолепии в тех местах, где нет сквозняков. В теплых домах и квартирах эти цветы увядают быстро. Поэтому на всю ночь лучше переносить букеты в прохладное место. Если же вы не хотите, чтобы тюльпаны стояли в вазах и выгибались в разные стороны, на ночь их можно обмотать бумагой из газеты.

 

Источник:

Следующая новость
Предыдущая новость

Новомосковский «Химик-2» узнал соперника по финалу Кубка Черноземья Как выбрать школьный рюкзак Шторы, жалюзи и прочая продукция для окон в Балашихе и Железнодорожном Игры на деньги от казино Legzo Эритритол по доступной цене

Последние новости