Как выбрать велосипед для езды по городу

16.07.2015 10:29 6

Как выбрать велосипед для езды по городу

Как выбрать велосипед для езды по городуCity Bike - надежный и удобный вид транспорта, который позволяет совмещать спорт и отдых, и, таким образом, вести активный образ жизни. От правильного выбора модели велосипеда будет зависеть не только удобство передвижения, но и безопасность самого велосипедиста.

Велосипеды для прогулок по городу - прекрасное средство! Они позволяет свободно перемещаться по улицам, избегая пробок, от которых зависит общественный транспорт. А также велосипедист имеет уникальную способность давать хорошую тренировку мышцам, сердечно-сосудистой системе и не наносить ущерб окружающей среде.

Особенности городских велосипедов

Колеса городского байка предназначены для движения по поверхности асфальта, поэтому основные конструктивные особенности заключаются в форме руля, удобном сиденье и гладких колесах.

При выборе модели городского велосипеда Bianchi для взрослых, важно обратить внимание не только на привлекательность его дизайна, хотя и этот фактор важен. Во-первых, необходимо обратить особое внимание на раму - это может быть низкой, что удобно для женщин, или высокой, закрытой - для мужчин.

От материала, из которого изготовлена рама, будет зависеть безопасность велосипедиста. Алюминиевые рамы легкие, но они легко деформируются в случае столкновения велосипеда с серьезным препятствием. Стальные рамы более надежны, но они гораздо тяжелее и делают велосипед более трудно управляемым в потоке движения.

Седла городских велосипедов имеют высокий уровень комфорта и удобства, в связи с тем, что они сделаны немного шире, чем сиденья спортивных веломашин. Для формирования правильной посадки сиденье можно отрегулировать по высоте и углу наклона.

Характерной особенностью городских велосипедов являются гладкие шины. Они, как правило, не производят шума и гула, не имеют глубокого рисунка, который цепляет грязь или песок.

Высокий и удобный руль обеспечивает прямую посадку без напряжения для ваших рук. Городские велосипеды часто оснащены корзинками, которые крепятся к защитному крылу на рулевом колесе или к багажнику на заднем крыле, что позволяет перевозить легкие вещи или продукты.

Источник: http://allo.ua/velosipedy/proizvoditel-bianchi/

Следующая новость
Предыдущая новость

Тульский «Арсенал» — на 8-м месте по популярности матчей среди пользователей «Яндекса» Общая структура игровой комнаты и возможность использования персональных подарков от онлайн казино Накрутка лайков в социальных сетях Вывоз строй мусора в Киеве от Мувинг-Сервис, особенности сервиса Попечительский совет тульского «Арсенала» решит судьбу Сергея Кирьякова

Последние новости