Казахстану пришлось объясняться из-за карты Крыма в составе России — ФОТО

13.06.2017 11:51 6

Казахстану пришлось объясняться из-за карты Крыма в составе России — ФОТО

Посольство Украины в Казахстане выразило претензии МИД РК из-за нарисованной на фигурах в Астане карте России с изображенным на ней Крымом.

Крым был изображен на карте Российской Федерации на бульваре Нуржол в рамках фестиваля Astana Art Fest. Фигуры держали в руках шары с изображением карт различных государств мира и символами этих государств.

«В Астане на бульваре Нуржол, в рамках фестиваля Astana Art Fest карта Украины — с признаками нарушения территориальной целостности. Карта РФ — с признаками нарушения государственного суверенитета Украины. Украинская сторона ожидает от МИД РК разъяснений и действий», — говорится в сообщении в Facebook посольства Украины в Казахстане.

Замминистра иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди призвал не политизировать вопрос появления на фестивале Astana Art Fest карты Российской Федерации с включенным в ее территорию Крымом, пишет Sputnik Казахстан.

«Не надо политизировать этот инцидент – инсталляция была, но это произведение какого-то творческого коллектива, соответственно, никакого умысла политического не было. Видимо, художники подошли творчески, не вдаваясь в политические подробности. Они свою вину признали, направили официальное обращение в посольство Украины с извинениями», – сказал он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Когда необходимо обратиться к врачу гастроэнтерологу «Машиностроитель» сыграл вничью с «Алексином» и другие результаты 4-го тура чемпионата области Тульский «Арсенал-2002» делит лидерство перед последним туром Онлайн казино: когда результат виден моментально Изготовление автомобильных ключей

Последние новости