Кемерово и Новокузнецк в 2015 году получат новые автобусы

Кемерово и Новокузнецк в 2015 году получат новые автобусы

Картинка-маршрутки-547093

Уже в следующем году на линиях городских маршрутов Кузбасса жителей региона порадуют новые автобусы. По государственной программе будет закуплено 40 транспортных средств, работающих на газомоторном топливе.

Новшество поможет сэкономить на топливе, сообщают власти региона. Стоит такой автобус дороже, но цена метана намного ниже стоимости дизельного топлива, что в будущем поможет сэкономить транспортникам немалую сумму.

Главной проблемой, которая тормозила закупку транспорта, была нехватка газовых заправочных станций. На данном этапе эта проблема решена. Шесть АЗС смогут обеспечить бесперебойную работу городского транспорта.

Отметим, что новые автобусы в 2015 году получат Новокузнецк и Кемерово. В дальнейшем планируется поэтапный перевод на данный вид транспорта и других городов региона.

Следующая новость
Предыдущая новость

Патрик Клюйверт отказался возглавить тульский «Арсенал» Организация интересных и увлекательных походов по Турции ДЮСШ «Арсенал» примет «Химик» и другие пары 1/8 финала Кубка Тульской области Видеообзор матча «Арсенал» — «Спартак» Джет казино Казахстан — как работает и что предлагает клуб?

Последние новости