Китайский мессенджер WeChat заблокировал 500 млн фейковых сообщений

07.12.2018 22:02 15

Китайский мессенджер WeChat заблокировал 500 млн фейковых сообщений

В 2017 году модераторы китайской социальной сети WeChat заблокировали полмиллиарда сообщений в рамках противодействия продвижению фейков. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на Академию информационных технологий.

WeChat работает со сторонними организациями, ведущими борьбу с фейковыми новостями в связи с программой по кибербезопасности. Мессенджер с помощью внедренной опции следит за сообщениями по темам: крушение самолета Boeing в юго-восточной части Украины и альтернативное лечение от рака. В конце минувшего года сайт заблокировал почти 20 миллионов юзеров, которые занималась рассылкой фейковых новостей, а также предупредил о недопустимости таких действий еще 37 миллионов пользователей.
В апреле на территории России власти начали блокировать популярный мессенджер Telegram. Причиной этого стал отказ разработчика приложения Павла Дурова предоставлять ФСБ ключи доступа к личной переписке пользователей. В Роскомнадзоре спустя время сообщили о блокировке нескольких десятков VPN и прочих анонимайзеров, при помощи которых люди продолжали пользоваться «опальным» порталом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Достоинства игровых автоматов в gmslots 24 online Новые камеры для наблюдения Мужские цепочки на шею — как выбрать изделие Тульский «Арсенал-2003» выиграл зональный турнир первенства Черноземья Уголь для кальяна — как выбрать правильно?

Последние новости