Количество летних веранд в столице увеличилось на 72% за пять лет

14.11.2021 19:32 9

Количество летних веранд в столице увеличилось на 72% за пять лет

Количество летних веранд в столице увеличилось на 72% за пять лет

Количество летних веранд в столице увеличилось на 72% за пять лет, в городской схеме размещения насчитывается более 3,3 тыс. летних кафе. Об этом 14 ноября сообщил официальный сайт мэра столицы.

«Количество летних веранд в столице увеличилось за пять лет на 72%. Если в 2015 году в Москве в схему размещения, легализующую такую деятельность, было включено 1 тыс. 926 площадок, то в летнем сезоне 2021 года возможность законно функционировать получило уже 3 тыс. 321 летнее кафе. Такому росту способствует простота и удобство их оформления и открытия: предпринимателям бесплатно предоставляются земельные участки для установки веранд, а подать документы для включения в схему нужно всего один раз», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Отмечается, что город ведет с предпринимателями информационно-разъяснительную работу по вопросам законной организации такого бизнеса. На специально созданной площадке - в информационно-консультационном центре при Госинспекции по недвижимости - регулярно проходят бесплатные вебинары для представителей бизнеса, в том числе затрагивающие вопросы эксплуатации летних кафе. В 2021 году в них приняли участие тысячи человек.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Аленичев и Рахимов претендовали на пост главного тренера «Крыльев Советов» Качественные большие салюты для самостоятельного запуска «Олимп» уступил «Возрождению», «Кимовск» выиграл у «Олимпика» Где купить профессиональную косметику для животных? Женские духи Clinique — выбор настоящей женщины

Последние новости