Количество обманутых дольщиков к концу 2014 года уменьшится до 6,5 тысяч

Количество обманутых дольщиков к концу 2014 года уменьшится до 6,5 тысяч

09Как сообщили в пресс-службе правительства Мособласти, в регионе увеличивается число соинвесторов, но, к сожалению, прямо пропорционально этому увеличивается и число дольщиков, которые пострадали от недобросовестных застройщиков. Однако правительство надеется решить вопрос с обеспечением жильём обманутых граждан до 2018 года.

После встречи с представителями фирм, занимающимися застройкой Подмосковья, была обнародована сумма, выделенные на застройку территорий только в 2014 году: 1,3 триллиона рублей. Благодаря этому удалось ввести в эксплуатацию 8,5 миллионов квадратных метров жилой площади. Большая часть этих площадей пошла на компенсацию вкладов обманутых дольщиков, что позволило сократить их число с 18 до 6,5 тысяч человек.

До конца 2018 года планируется свести число пострадавших от мошенников дольщиков до минимума, на это будет выделено ещё 25 миллионов рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Куда инвестировать обычному среднестатистическому человеку? Купить недорого подписчиков на канал на Ютуб Как сделать рваные джинсы Новомосковский «Химик-2» победил «Атом» Азартные развлечения в казино Джет

Последние новости