Компании стали тратить полученную выручку

05.08.2015 23:14 3

Компании стали тратить полученную выручку

Компании стали тратить полученную выручкуВесь прошлый год большинство отечественных компаний приложило значительные усилия для повышения производительности труда и увеличение результативности персонала. Но настоящая экономическая ситуация наглядно показала, что данных мер оказалось недостаточно. Следует заметить, что уровень производительности труда повысился, как и величина выручки на одного трудящегося.

Однако на фоне застоя экономики, предприятия стали поглощать заработанную выручку.  В итоге показатель прибыль на одного сотрудника сократился более чем на 20%. Эксперты отметили, что больше всего тратят средств компании, использующие для производства иностранное сырьё и технику.

Количество предприятий, занимающихся наймом новых сотрудников, значительно сократилось. Тоже можно сказать и об использовании собственной базы ресурсов. Здесь наблюдается почти 70% спад коэффициента назначения специалистов.

источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тульский «Арсенал-2001» выиграл у «Рязани» и поделил очки с «Металлургом» Ежемесячные денежные выплаты ветеранам боевых действий Победы в онлайн казино ГМСлотс Делюкс Мультимодальные перевозки грузов – надежно, безопасно, выгодно Гинтарас Стауче: Габулов очень опытный, он может принести пользу сборной России

Последние новости