Конструкции 8 этажа возводятся на стройплощадке кластера «Ломоносов» научной долины МГУ

26.12.2021 3:22 6

Конструкции 8 этажа возводятся на стройплощадке кластера «Ломоносов» научной долины МГУ

Конструкции 8 этажа возводятся на стройплощадке кластера «Ломоносов» научной долины МГУ

На стройплощадке кластера «Ломоносов» инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы» возводятся конструкции 8 этажа. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Кластер «Ломоносов» – это флагман проекта инновационного центра МГУ. Сейчас на стройплощадке завершено устройство котлована и фундамента. Ведется кирпичная кладка 1-го этажа, одновременно идет устройство плиты перекрытия и вертикальных конструкций 8-го этажа. К настоящему моменту монолитные конструкции наземной части готовы на 72%», – рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, строители также приступили к обратной засыпке пазухов котлована под благоустройство и другие работы.

«В 10-этажном здании, площадь которого составит 65 тысяч квадратных метров, расположатся офисы высокотехнологичных компаний, лаборатории, центры сертификации и испытаний, цифровых аддитивных технологий и центры НИОКР для осуществления научно-технологической и внедренческой деятельности. Также здесь будут созданы выставочные пространства», – добавил Андрей Бочкарёв.

Общая площадь земельного участка, отведенного для создания инновационного центра, составляет 17,5 га. На этой территории планируется разместить девять кластеров общей площадью 455 тыс. кв. метров.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Самая эффективная контекстная реклама будет доступна для вас на нашем сайте Производство и монтаж крышных рекламных конструкций в Нижнем Новгороде Сергей Кирьяков: Непонятно, почему «Арсенал» дома и на выезде — две разные команды Играйте в казино Fresh Пришла пора поиграть бесплатно в автоматы Адмирала

Последние новости