Личная информация 52 млн пользователей Google попала в общий доступ

12.12.2018 0:52 9

Личная информация 52 млн пользователей Google попала в общий доступ

Один из сервисов IT-гиганта официально признали настоящей катастрофой и закроют его раньше намеченного срока.

Речь идет об Google+ – социальной сети компании Google, которую неоднократно критиковали юзеры. Ранее там уже фиксировали утечку конфиденциальных данных, сейчас личная информация 52 млн пользователей попала в общий доступ: имена, род деятельности, сведения о возрасте и email. Причиной утечки послужила недоработка системы безопасности. Сотрудники Google говорят будто исправили ошибку в период с 7 по 13 ноября. По словам разработчиков, важные личные сведения юзеров: номера банковских карт, паспортные данные и прочее остались недоступны. Представители Google убеждены, конфиденциальной информацией не успели воспользоваться хакеры, а сейчас ситуация нормализовалась.

В связи с данным инцидентом, сеть Google+ закроют не летом, как хотели ранее, а в апреле 2019 года. Сотрудники IT-гиганта заявили, что понимают о необходимости создавать надежные продукты, защищающие личные данные пользователей. Компания продолжает инвестировать в программы по улучшению систем безопасности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ГСС и «Гипс» лидируют в ветеранском первенстве области после 2 туров Дмитрий Аленичев — главный претендент на пост наставника «Енисея» Чем виртуальные казино лучше реальных игровых клубов? Евгений Овсянников: К матчу с «Енисеем» поле будет готово В Красноярске продали уже 8 тысяч билетов на матч с тульским «Арсеналом»

Последние новости