«Лидер» - это профилактическое мероприятие МВД

«Лидер» - это профилактическое мероприятие МВД

article988«Ялуторовским» межмуниципальным отделом МВД России, было проведено профилактическое мероприятие «Лидер».
Данное мероприятие было направленно на пресечение и выявление групповой незаконной деятельности особями, не достигших совершеннолетия. Выявление и привлечение лиц, которые используют подростков в преступных деяниях. Совместно с МВД в программе принимали участие и ДНД (Добровольная Народная Дружина).
По данным, на профилактическом учете числится 7 групп, общая численность которых составляет 19 несовершеннолетних. В ходе профилактической операции были проведены рейды. В результате чего было 6 административных нарушений, которые подпадали под статьи о «неисполнении родительских обязанностей» и «употребление алкогольной продукции не совершеннолетними».
На все правонарушения были составлены протоколы административного нарушения.
Благодаря этой операции, в городе и районах сотрудниками по делам несовершеннолетних организовывались встречи на тему: «Как не допустить совершения преступления».

Следующая новость
Предыдущая новость

Хызыр Аппаев расторг контракт с «Ригой» Экспертиза промышленной безопасности от ведущей российской компании Тульский «Арсенал» проведёт контрольный матч с «Аустрией» Когда вызывать кардиолога на дом? Казино Спинвин для фанатов игровых слотов и рулетки

Последние новости