Липецк ожидает открытие выставки шоколадного музея

Липецк ожидает открытие выставки шоколадного музея

музей шоколада

С 1 ноября по 7 декабря будет открыта шоколадная выставка в Липецком музее декоративно-прикладного искусства. Выставка «Музей шоколада Nikolya» - уникальная, ее составляют композиции размером почти с человека, картины нарисованные шоколадом по шоколаду, отдельные инсталляции в виде фигурок, а также красочная мультимедийная информация о истории шоколада и многое другое.

 
Всего на ней представят более 200 предметов из шоколада, самым удивительным из них составляет Эйфелева башня весом в 45 кг, состоящая из 512 частей из шоколада. Для Липецка специально будет создана композиция по известному культурному объекту. Кроме того будет организована дегустация шоколада.

 
Музей создал арт-кондитер шоколатье Николай Попов, тем самым осуществилась его давняя мечта. Музей шоколада объехал в 2013 году многие города СНГ и Европы, а Липецк станет первым российским городом, который он посетит.

Следующая новость
Предыдущая новость

Пресс-атташе «Енисея»: В матчах с тульским «Арсеналом» настроены только на победу ГСС выиграл у «Металлурга» и другие результаты 1/16 финала Кубка Тульской области Похоронно ритуальные услуги от агентства «РитуалТранс» Самые популярные шрифты в современном дизайне Избранные темы для WP от "TemplateMonster"

Последние новости