Маргвелашвили обратился к НАТО за помощью

29.05.2017 7:49 3

Маргвелашвили обратился к НАТО за помощью

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили на встрече с президентом Парламентской ассамблеи НАТО Паоло Алли попросил его помочь разработать рекомендации по улучшению архитектуры безопасности.

Встреча между Георгием Маргвелашвили и президентом ПА НАТО Паоло Алли состоялась сегодня, 27 мая, в Тбилиси, где проходит весенняя сессия ассамблеи.

Как сообщают в администрации президента Грузии, Георгий Маргвелашвили поблагодарил Паоло Алли за поддержку евроатлантического курса и территориальной целостности Грузии, а также – проведение в Тбилиси Парламентской ассамблеи НАТО.

В ходе встречи наряду с другими вопросами говорилось о парламентской ассамблее НАТО, сотрудничестве Грузии и НАТО, путях улучшения системы национальной безопасности Грузии и существующей в стране обстановке.

В частности, президент Грузии обратился к президенту Парламентской ассамблеи НАТО подключить экспертов НАТО и совместно разработать рекомендации для улучшения архитектуры национальной безопасности Грузии в плане конституционных изменений.

Как заявил Паоло Алли, Альянс весьма поддерживает устремления Грузии в евроатлантические структуры и подтверждениям этого служит проведение в Тбилиси сессии Парламентской ассамблеи НАТО.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Умер комментатор Владимир Перетурин Buy youtube views Быстрый и надежный перевод денег Борис Стукалов: Матч в Туле для «Енисея» будет очень тяжёлым УЗИ мочевого пузыря в медицинском центре "Олмед" в Екатеринбурге

Последние новости