Медведев представил Путину план действий правительства на 2017-2025 годы

19.05.2017 22:43 0

Медведев представил Путину план действий правительства на 2017-2025 годы

Премьер-министр России Дмитрий Медведев встретился с президентом Владимиром Путиным и представил план действий правительства на 2017—2025 годы.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В документе содержится прогноз развития российской экономики, определение перспективы направлений и средств на достижение результатов. Медведев пояснил, что в плане также содержится внутриполитическая повестка дня.

По словам главы государства, вне зависимости от персоналий и политического графика страна должна иметь четкий план развития экономики и социальной сферы.

«Я просил правительство подготовить план развития экономики, определения перспективных направлений развития, средств на достижение этих целей на период 2017—2025 годы. Имею в виду не только внутриполитические планы и повестку дня внутриполитическую, но и то, что наши известные наметки на 2020 год мы вынуждены были их корректировать соответствующим образом, да и 20-й год уже не за горами», — сказал Путин.

Он напомнил, что над соответствующим планом работают также и экспертные группы. «Но, безусловно, работа, которая была проведена правительством Российской Федерации, должна быть в основе всех сделанных предложений», — сказал президент РФ.

По словам Медведева, план действий правительства до 2025 года предусматривает выход российской экономики в период 2019—2020 годов на темпы роста выше среднемировых.

«В соответствии с вашим поручением правительство подготовило комплексный план — это общие подходы к тому, как может развиваться наша экономика и социальная сфера в период с 2017 по 2025 годы, как вы справедливо сказали, имея в виду и ту задачу, которая была поставлена президентом в послании», — сказал Медведев, добавив: «А именно: выход где-то в период 2019—2020 годов на темпы роста нашей экономики на уровне среднемировых и выше среднемировых. Это даст возможность нашей экономике быстрее развиваться и решать основные социальные задачи».

«На это нацелен сам план. Он включает в себя достаточно много различных предложений», — сказал премьер.

По словам Медведева, эти предложения необходимо обсудить, имея в виду и параллельную разработку соответствующих предложений экспертным сообществом.

«Мы с ними находимся в прямом контакте, обсуждаем разные предложения», — сказал премьер, заметив, что необходимо обсудить все предложения, которые войдут в окончательный план действий правительства.

Президент РФ заметил, что на встрече подробно обсудят предложения правительства, а когда от экспертов поступят соответствующие предложения, «мы тоже внимательно все посмотрим и сделаем выводы о том, что является наиболее перспективным, интересным и наиболее целесообразным с точки зрения использования, применения для достижения максимального эффекта».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Илья Гультяев: Матч с тульским «Арсеналом» — большой стимул для игроков «Енисея» Купить сульфат цинка оптом в Украине Похоронно ритуальные услуги от агентства «РитуалТранс» Какие бывают виды подарочных наборов и подарков Избранные темы для WP от "TemplateMonster"

Последние новости