Microsoft реанимировала Windows 95

14.02.2019 16:02 72

Microsoft реанимировала Windows 95

Приложение является абсолютно бесплатным и доступно для скачивания всем желающим.

Операционная система Windows 95 была представлена почти четверть века назад. Именно в этой операционной системе впервые появился рабочий стол со значками, панелью задач и меню «Пуск». Ее появление вывела Microsoft на самый верх компьютерного Олимпа.

И вот спустя столько лет, благодаря разработчику Феликсу Ризенбергу, Windows 95 версии 2.0. появилась в открытом доступе. Эмулятор имеет несколько видов сборки: для современных Windows, Linux и даже для компьютеров фирмы Apple под управлением macOS.

Внутри программы вложен стандартный набор: Paint, Wordpad, Блокнот, «Косынка» и «Сапер», а также авиа- и гоночный симуляторы A10 Tank Killer и Grand Prix Circuit.

Система поддерживает виртуальный жесткий диск в 500 мегабайт, что позволяет добавлять все, что захочется пользователю.

Технически программа поддерживает усовершенствованную версию Chromium, но все равно нуждается в хороший начинке компьютера.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Натуральная косметика из можжевельника для кожи и волос. Из самого сердца Сибири! Аналог зарубежной косметики! Лимит на легионеров в чемпионате России-2017/18 останется прежним Топ рейтинг лучших казино SWG – Ваш надежный партнер в мире логистики Прием черного лома в Москве

Последние новости