Microsoft заменит браузер Edge на новый

05.12.2018 13:13 12

Microsoft заменит браузер Edge на новый

Судьба подготовила данному веб-обозревателю участь предшественника Internet Explorer.

Как сотрудники IT-гиганта не старались популяризовать браузер Edge от Microsoft, у них ничего не вышло. Веб-обозреватель не заинтересовал юзеров, хотя имеет ряд преимуществ в использовании. На данный момент браузер Edge предпочитают всего пять процентов участников виртуальных сообществ. Именно поэтому руководство Microsoft решило заменить веб-обозреватель на более современный и удобный. Инсайдеры говорят, что новый программный продукт от редмондской корпорации создадут на основе проекта Chromium. Он применяется в Google Chrome, Vivaldi, Opera, «Амиго», «Спутник» и прочих обозревателях.

Эксперты говорят, что новый браузер от Microsoft выйдет в первой половине 2019 года. Его отличительными чертами станет быстродействие и экономия ресурсов ПК. Программа должна получить название Anaheim. Бета-испытания планируют провести в начале следующего года. По мнению разработчиков IT-гиганта, новый проект просто обязать стать достойной заменой Edge.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Организованные сплавы по рекам Беларуси Новинки от Apple Польза от 4G камер видеонаблюдения Где купить профессиональную косметику для животных? Аленичев начнёт сезон в Санкт-Петербурге, Гунько — в Новосибирске

Последние новости