МИД: За клеветнической кампанией кроется попытка взять Катар под контроль

06.06.2017 3:02 6

МИД: За клеветнической кампанией кроется попытка взять Катар под контроль

МИД Катара сожалеет в связи с решением ряда арабских стран разорвать дипломатические отношения с Дохой.

В заявлении МИД отмечается, что решение Саудовской Аравии, Бахрейна и ОАЭ о разрыве дипломатических отношений с Катаром было принято на основе «безосновательных и ложных утверждений», что вызвало сожаление и удивление в Дохе.

«Против Катара проводится клеветническая кампания, которая направлена на нанесение ущерба стране, тогда как Доха активно участвует в работе Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ), с уважением относится к суверенитету других стран, не вмешивается в их внутренние дела, ведет борьбу с терроризмом и экстремизмом», — говорится в заявлении.

В документе отмечается, что клеветническая кампания против Катара, проводимая в СМИ, не повлияла на общественность стран Залива, но напряженность продолжает расти.

«Аргументация решения о разрыве дипломатических отношений с Катаром не выдерживает никакой критики и является итогом спланированной клеветнической кампании, проводимой посредством СМИ», — подчеркивается в заявлении.

В заявлении также отмечается, что к мерам против Катара был привлечен и Египет.

«Целью кампании является контроль над Катаром, что означает вмешательство во внутренние дела страны, и это, безусловно, неприемлемо», — говорится в документе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Маски медицинские одноразовые Пластиковые окна и двери в Казахстане Сборная России сыграла вничью с Чили, Габулов остался в запасе ДЮСШ «Арсенал» разгромила тульский «Машиностроитель» Белгородский «Энергомаш» забрал призы лучшему тренеру и игроку зоны «Центр»

Последние новости