Минфин РФ: курс рубля достиг равновесия

30.01.2015 20:24 0

Минфин РФ: курс рубля достиг равновесия

siluanov30 января Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов России заявил, что курс национальной валюты нашел свое равновесие. В связи с этим глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина сообщила об уменьшении ключевой ставки на два процента. Теперь она составляет 15%.

На фоне снижения базового процента курс американской валюты вырос до 71,84 рубля, а евро закрепился на отметке 81,55 рубля.
К пяти часам вечера доллар стоил 70,5 рубля.

Ранее в период с 13 по 23 января курс доллара колебался в коридоре 64,05-64,12 рубля, что свидетельствовало об относительной стабильности.

Как сообщил Силуанов, ключевая ставка 17% устанавливалась в конце 2014 года на момент волатильности валютного рынка в ответ на нестабильность экономики в целом. Напомним, что в декабре Банк России с 10,5% резко увеличил до 17%. В настоящее время ситуация на валютном рынке стабилизировалась и рубль нашел свое равновесие.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественное продвижение сайтов по выгодным ценам Тульский «Арсенал» — на 8-м месте по популярности матчей среди пользователей «Яндекса» Безопасная накрутка и продвижение в социальных сетях So bauen Sie kostengünstig Wasserfälle im Freien Официальный сайт Волна Казино

Последние новости