Минсельхоз заявило об обеспечении поддержки весеннего сева

17.01.2015 17:36 3

Минсельхоз заявило об обеспечении поддержки весеннего сева

646В Берлине прошла пресс-конференция в рамках международной агропромышленной выставки, на которой Николай Федоров, глава Министерства сельского хозяйства России, сообщил, что в ближайшее время правительство подпишет приказ о выплате денежной поддержки посевной в связи со значительным удорожанием обязательств по кредитам.

Федоров заверил, что Министерство окажет всю необходимую поддержку и осуществит мероприятия, связанные с весенними сельхозработами. Также он отметил, что сегодняшний курс валют негативно влияет на инвестиционные процессы в АПК и для возмещения потерь в сфере ресурсного обеспечения нужны дополнительные меры.

В целом комментируя ситуацию на рынке АПК, Федоров высказал уверенность в том, что российская экономика достаточно прочна для компенсации колебаний курса рубля.

Следующая новость
Предыдущая новость

Пришла пора поиграть бесплатно в автоматы Адмирала «Уралу» поставили цель занять как минимум 10-е место Сергей Кирьяков: Иногда говоришь то, что не нужно Александр Гришин вместо тульского «Арсенала» может возглавить «Химки» ГСС выиграл у «Металлурга» и другие результаты 1/16 финала Кубка Тульской области

Последние новости