Минсвязи РФ считает, что половина СМИ закроются до конца 2015 года

06.01.2015 23:17 0

Минсвязи РФ считает, что половина СМИ закроются до конца 2015 года

Заместитель главы Министерства по связям Алексей Волин, давая интервью, заявил, что до конца 2015 года на территории России с рынка уйдет около половины СМИ.

По его мнению, российское правительство должно предпринять меры для поддержки тех изданий, которые испытывают трудности с финансированием в связи с резким снижением курса национальной валюты. И одна из таких мер, это предоставление права на рекламирование алкогольных напитков.

Волин прокомментировал ситуацию в печатных изданиях и отметил, что значительно увеличились расходы на закупку материалов, используемых в полиграфии. В результате поднимутся цены на бумажные издания на 30-50 процентов, при этом объемы рынка рекламы сокращаются.

Выходом из сложившейся ситуации Волин считает расширение прав и возможностей СМИ в сфере рекламы, чтобы они могли на ней зарабатывать.

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые популярные шрифты в современном дизайне Нобель Арустамян: Божович — главный кандидат на пост наставника тульского «Арсенала» Выбор стильных трендовых джинсов Куда инвестировать обычному среднестатистическому человеку? Игорь Семшов: Узнал о Кубке конфедераций года три-четыре назад

Последние новости