Мобильный помощник «Алиса» будет цитировать Пушкина

20.11.2018 20:53 12

Мобильный помощник «Алиса» будет цитировать Пушкина

Данную возможность предоставит проект Arzamas и «Яндекс». Отметим, что проект будет запущен в честь празднования 219-летия поэта.

Сообщается, что мобильный помощник «Алиса» будет цитировать Пушкина. После того, как пользователь произнесет фразу «включить разговор с поэтом» или «включить Пушкина», помощник анализирует слова и из своей базы выбирает подходящие по смыслу цитаты из произведений классика или из его писем. Пресс-служба «Яндекса» проинформировала, что алгоритм работает с помощью машинного обучения, такого, который задействован в поисковых системах.

Напоминаем, что 15 марта «Алису», которая была доступна только как приложение, встроили в «Яндекс. Браузер». Мобильный помощник может даже вызвать такси. Для этого пользователю необходимо озвучить команду и назвать адрес.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ТОФФ проведёт жеребьёвку 1/4 финала Кубка Тульской области Артур Малоян: «Енисей» поедет в Тулу для того, чтобы забить Полезные приложения для инструктора по аэробике Лучшее место для досуга - Sol Casino Где купить профессиональную косметику для животных?

Последние новости