Мосгосстройнадзор проверил качество строительства станции метро «Вавиловская»

03.02.2022 22:02 3

Мосгосстройнадзор проверил качество строительства станции метро «Вавиловская»

Мосгосстройнадзор проверил качество строительства станции метро «Вавиловская»

Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз (ГБУ ЦЭИИС) проверил ход строительства станции «Вавиловская» Троицкой линии метро, строящейся в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы, сообщил председатель Комитета Игорь Войстратенко.

Станция «Вавиловская» расположена на границе Гагаринского и Ломоносовского районов вдоль Ленинского проспекта на пересечении с улицей Строителей. Она будет иметь два подземных вестибюля, выходящие на обе стороны Ленинского проспекта к жилой и общественной застройке, а также остановкам наземного транспорта.

В настоящее время на «Вавиловской» завершено устройство ограждающих конструкций монтажно-щитовой камеры и выполняется проходка перегонных тоннелей до станции «Академическая».

«В ходе контрольно-надзорных мероприятий специалисты Мосгосстройнадзора проверили качество монолитных работ, провели измерения уровня шума и вибрации на территории жилой застройки, прилегающей к стройплощадке, а также проверили качество примененных материалов. К проверке привлекались специалисты Центра Экспертиз», - отметил Игорь Войстратенко.

По результатам испытаний Центром оформлено четыре заключения, согласно которым отклонения показателей от проектной документации не зафиксированы.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Александр Кутьин: Тульский «Арсенал» был не то чтобы авантюрным, но больше нацеленным на атаку Владимир Габулов — в запасе сборной России на матч с Чили ГСС разгромил «Тяжпромарматуру» и другие результаты 5-го тура чемпионата области Играйте в новые лицензионные игровые аппараты в казино Вулкан 24 Рашид Рахимов: Ни с кем из тульского «Арсенала» не общался

Последние новости