«Москино» покажет экранизации произведений Достоевского к 200-летию со дня его рождения

12.11.2021 2:32 15

«Москино» покажет экранизации произведений Достоевского к 200-летию со дня его рождения

«Москино» покажет экранизации произведений Достоевского к 200-летию со дня его рождения

В ноябре 2021 исполняется 200 лет со дня рождения выдающегося русского писателя Федора Михайловича Достоевского. К юбилею публициста «Москино» подготовило ретроспективу экранизаций, которую зрители смогут увидеть с 14 по 19 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе столичной сети кинотеатров.

«Самыми востребованными у режиссеров традиционно являются четыре культовых романа: «Идиот», «Бесы», «Преступление и наказание», «Братья Карамазовы». Именно эти произведения заставляют кинематографистам вновь и вновь обращаться к идеям «великого мистика и великого реалиста», который не только оказал величайшее воздействие на искусство, но и стал знаковой фигурой мировой интеллектуальной культуры», - уточнили представители «Москино».

Помимо экранизаций перечисленных произведений в программу включена советско-итальянская постановка «Униженные и оскорбленные» с Никитой Михалковым и Настасьей Кински. Также гостям и жителям столицы предлагаются постмодернистские версии романов Федора Михайловича – черная комедия «Даун хаус» Романа Качанова по мотивам «Идиота» и зрелищный триллер «Двойник» Ричарда Айоади.

Показы пройдут в кинотеатрах «Москино Космос», «Москино Искра», «Москино Тула», «Москино Спутник», «Москино Сатурн», «Москино Звезда». Расписание сеансов можно посмотреть на официальном сайте «Москино». Вход по предварительной регистрации.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

«Петровский замок» пропустил 14 мячей от «Барабаново» и другие результаты 4-го тура чемпионата Венёвского района Рашид Рахимов: Ни с кем из тульского «Арсенала» не общался «Олимп» уступил «Возрождению», «Кимовск» выиграл у «Олимпика» Когда необходимо обратиться к врачу гастроэнтерологу Тульский «Арсенал» ведёт переговоры с иностранным тренером

Последние новости