Мосприрода предупредила горожан об опасности прогулок по замерзшим водоемам

02.12.2021 5:12 3

Мосприрода предупредила горожан об опасности прогулок по замерзшим водоемам

Мосприрода предупредила горожан об опасности прогулок по замерзшим водоемам

Замерзший водоем на природных территориях Москвы - плохое место для прогулок. В период становления льда нельзя без необходимости выходить на замерзшую поверхность, особенно в темное время суток и при плохой видимости. Проверять «молодой» лед на прочность опасно для жизни. Об этом жителям столицы напомнили в пресс-службе ГБПУ «Мосприрода».

«Не скатывайтесь на санках, тюбингах, ватрушках, ледянках, лыжах с крутых берегов на лед. Не приближайтесь к кромке льда, промоинам, лункам, прорубям, полыньям, трещинам, сугробам. Не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте им выходить на лед, предупредите их об опасности», - обратились к горожанам представители Мосприроды.

Эксперты уточнили, что самый тонкий лед находится у берегов, на изгибах, излучинах, около вмерзших предметов, подземных источников, кустов, в местах быстрых течений и стока теплых вод. Важной спецификой хрупкого льда является то, что он ломается без предупреждающего потрескивания.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка, обмен и продажа скинов в магазине Skinsmarket «Химик» победил «Кристалл» и другие результаты 1-го тура ветеранского первенства области Квалифицированная консультация эндокринолога в Херсоне Рахимов покинет «Терек», его сменит Кононов Захватывающий вояж в мир онлайн слотов в казино 777 Original

Последние новости