Мосприрода пригласила горожан на квест «Арт – в парк» в поддержку пернатых

27.11.2021 5:32 3

Мосприрода пригласила горожан на квест «Арт – в парк» в поддержку пернатых

Мосприрода пригласила горожан на квест «Арт – в парк» в поддержку пернатых

Сотрудники ГПБУ «Мосприрода» пригласили жителей столицы принять участие в квесте «Арт – в парк», который проведут в рамках просветительской акции «Птица-синица». Он организован ведомством в поддержку пернатых и пройдет с 27 ноября по 5 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

«Героями арт-акции от Мосприроды станут зимующие птицы Москвы, которые расскажут о себе и напомнят, чем их можно порадовать в суровое время года. <…> Это поисковая игра для самостоятельного прохождения без предварительной регистрации. В определенных точках будут размещены объекты поиска: шесть видов отрывных артобъявлений. Задача игроков – в ходе прогулок собрать шесть разных отрывающихся фрагментов и выполнить дополнительные задания. Нужно избавляться только от вредной для птиц еды», - пояснили представители Мосприроды.

Отмечается, что горожанам предлагают отправиться на поиски в природно-исторический парк «Покровское-Стрешнево» и в заказники «Тропаревский», «Теплый стан». Там на информационных досках появятся артобъявления. В пресс-службе напомнили, что в рамках Марафона по организации зимней подкормки птиц #кормимптиц2021 можно скачать методичку, пройти тест и получить номерное электронное свидетельство на сайте: https://kormimptic2021.ulitkamarta.ru/.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить детский самокат на торговой интернет-площадке Беларуси Купить резину на rezina.ua с доставкой за 2 дня Как выбрать надежный автосервис? Подбор туров на Отпуск.ком Пресс-атташе «Енисея»: В матчах с тульским «Арсеналом» настроены только на победу

Последние новости