На болотах, питающих парки Царского села, построят город Южный

24.11.2014 22:19 6

На болотах, питающих парки Царского села, построят город Южный

u7Y7KdqUAKdMjFof2AQ-jg-articleВерховный суд страны отклонил иск активистов, которые выступают против застройки болот, питающих парки Царского села. На их месте по Генплану Санкт-Петербурга должен возникнуть город-спутник Южный.

Теперь граждане ждут от суда мотивационную часть решения, чтобы продолжить борьбу за сохранность Кондакопшитского болота. К тому же для начала строительства нового населенного пункта чиновникам Смольного предстоит внести ещё множество изменений в правила землепользования в регионе.

Напомним, что по Водному кодексу страны, болота являются федеральной собственностью и находятся в водоохранных зонах, поэтому частная застройка на них не разрешается. Смольный отрицает существование этого болота, поскольку оно не значится в реестре водных объектов.

Следующая новость
Предыдущая новость

«Ротор-Волгоград» вышел в ФНЛ Buy youtube views Эльдар Низамутдинов — в символической сборной ФНЛ по версии Onedivision Скупка золота: как не стать жертвой мошенничества и обмана «Алексин» в дополнительное время победил в Ясногорске и другие результаты 1/8 финала Кубка области

Последние новости