На Московской бирже трейдеры больше всего интересовались валютой

08.02.2015 23:07 0

На Московской бирже трейдеры больше всего интересовались валютойМосковская биржа отчиталась о резком росте объема валютных торгов в декабре 2014 года. Что свидетельствует о том, что желающих заработать на обесценивании рубля оказалось много.

Так, за последний квартал прошлого года торги валютой принесли 66 триллионов рублей, что на 10 триллионов больше, чем в третьем квартале.
Что касается срочного рынка, основная доля пришлась на валютные контракты. Объем торгов фьючерсами вырос на 13 триллионов рублей, что в два раза превышает показатели за третий квартал. При этом, рост опционами составил 1,8 триллиона рублей.

В декабре, когда курс евро составлял 100 рублей, а доллар - 80 рублей, на бирже наторговали на 25,6 триллиона рублей. Основная доля в торгах пришлась на доллар – 84%. Сейчас рынок успокоился и объемы снизились.

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбор стильных трендовых джинсов Евгений Овсянников: К матчу с «Енисеем» поле будет готово Сергей Сухарев продлил контракт с «Тосно» Тульский «Арсенал» удачно стартовал на Lukoil Cup Переходите на m-metal.com.ua и заказывайте металлоконструкции

Последние новости