На открытии торгов рубль стремительно начал укрепляться

23.01.2015 14:23 0

На открытии торгов рубль стремительно начал укрепляться

700ht_Rub23 января на начало торговых сделок на Московской бирже российский рубль начал стремительно укрепляться по сравнению с европейской и американской валютами.
Об этом свидетельствуют данные ММВБ.

Так, курс евро упал на 1,2 рубля и составил 71,88 рубля, а доллар снизился на 78 копеек и закрепился на уровне 63,34 рубля. Также, стала улучшаться ситуация на мировом нефтяном рынке, где зафиксировали рост цены на нефть.

Эксперты отметили, что на изменения курса европейской валюты оказывает влияние решение Центрального Банка Европы купить гособлигации в еврозоне на 60 миллиардов евро сроком действия с марта 2015 года по сентябрь 2016-го.

В результате решения ЕЦБ цена нефти моментально выросла до отметки, превышающей 50 долларов, но позже скорректировалась на уровне ниже 49 долларов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшее агентство недвижимости в Иваново Выбираем табак для кальяна правильно Проектирование, изготовление и монтирование торговых павильонов Организация интересных и увлекательных походов по Турции Тульский «Арсенал-2003» выиграл зональный турнир первенства Черноземья

Последние новости