На площадке долгостроя в Новокосино возобновились работы

25.12.2021 18:52 3

На площадке долгостроя в Новокосино возобновились работы

На площадке долгостроя в Новокосино возобновились работы

В столице возобновлены работы еще по одному объекту незавершенного строительства. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, на основании выданного разрешения на строительство застройщик приступил к устранению недоделок и последующему вводу в эксплуатацию здания культурно-просветительского назначения на улице Суздальской, владение 40Г в районе Новокосино (ВАО).

«Строительство объекта было начато в 2008 году за счет внебюджетных средств на основании долгосрочного договора аренды земельного участка и выданного разрешения на строительство. Спустя два года общестроительные работы были завершены, однако замечания Мосгосстройнадзора по результатам итоговой проверки застройщик не устранил. Объект не был сдан в эксплуатацию», - отметил Сергей Лёвкин.

«Для того, чтобы возобновить работы, объект включен для проработки на Оперативную группу сокращения объектов незавершенного строительства/долгостроя, действующую в Комплексе градостроительной политики и строительства города Москвы», - добавил он.

По словам Лёвкина, по результатам рассмотрения на Оперативной группе проблемных вопросов застройщик обратился в адрес Градостроительно-земельной комиссии города Москвы для обновления градостроительной документации, на которой принято положительной решение и застройщику выдан новый Градостроительный плана земельного участка.

«В минувшем сентябре продлен срок действия ранее выданного разрешения на строительство, и на сегодняшний день завершается весь комплекс работ, устраняются замечания. Как ожидается досуговый центр планируется ввести в 2022 году», - уточнил руководитель Департамента.

Он напомнил, что столичными властями с 2011 году сформирован и ежегодно актуализируется Перечень долгостроем с включением новых объектов, где строительство за предыдущие два года не было возобновлено.

По результатам проведенной за 10 лет работы решены вопросы по 584 объекту долгостроя, 167 из которых введены в эксплуатацию, возобновлены работы на 236-ти объектах, на 181-й площадке - конструкции демонтированы, территории приведены в порядок и благоустроены.

В работе Оперативной группы остается 216 объектов.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Умер комментатор Владимир Перетурин Курбан Бердыев вернётся в «Рубин» ТОП 4 смартфона 2021 года по цене и качеству: какой вам больше нравится? Дмитрий Балашов может перейти на работу в московский «Спартак» Александр Шешуков остался в «Балтике»

Последние новости