На северо-востоке Москвы введен в эксплуатацию Многофункциональный центр «Байконур»

28.01.2022 8:52 6

На северо-востоке Москвы введен в эксплуатацию Многофункциональный центр «Байконур»

На северо-востоке Москвы введен в эксплуатацию Многофункциональный центр «Байконур»

На месте старого советского кинотеатра «Байконур» появился многофункциональный общественный центр шаговой доступности, в котором помимо обновленного кинокомплекса, также появятся игровые и общественные зоны, выставочные помещения, супермаркет, магазины, объекты общественного питания. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, все строительные работы на площадке по адресу: улица Декабристов, дом 17, в районе Отрадное Северо-Восточного административного округа, полностью завершены. Объект сдан в эксплуатацию.

«В ходе реконструкции «Байконура была выполнена его перестройка и расширение. По результатам реконструкции общая площадь здания увеличилась с 7,9 до 13,8 тысяч квадратных метров», - отметил Сергей Лёвкин.

«Новый «Байконур» не только сохранит, но и расширит кинопоказ. В его составе будет работать четырехзальный кинокомплекс общей вместимостью 228 мест. Там будет установлено оборудование для демонстрации стереоскопических 3D-кинофильмов», - добавил он.

По словам Сергея Лёвкина, за счет расширения внутреннего наполнения объект станет семейным досуговым центром. Для отдыха жителей на крыше центра в теплое время года будет работать открытая веранда.

Открытие Центра для посещения планируется в первой половине текущего года. Сначала станет доступна торговая часть, которая будет постепенно расширяться по мере заключения договоров с арендаторами. Помещения кинотеатра передадут оператору для оснащения технологическим оборудованием.

Лёвкин напомнил, что по результатам аукциона инвестор - ООО «Эдисонэнерго» приобрел в частную собственность 39 зданий кинотеатров, включая «Байконур», для их последующей реконструкции.

«С учетом «Байконура», на сегодняшний день уже 11 кинотеатров - «Ангара», «Эльбрус», «Будапешт», «Нева», «Рассвет», «Марс», «Высота», «Саяны», «София» и «Янтарь» уже реконструированы и введены в эксплуатацию», - уточнил он.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин, осмотрел многофункциональный центр «Марс» на Инженерной улице в районе Алтуфьево на северо-востоке города

«Это здание много лет заброшенное стояло, никчемное абсолютно. И просили его реконструировать и сделать кинотеатр. Вот это будет общественный центр с магазинчиками, где будут проводиться кинопоказы», - пояснил Сергей Собянин.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Пару слов о культуре и менталитете жителей Австрии Туляк Давыдов сменил Радимова во главе «Зенита-2» Экологическая инициатива Арслана Джумаева или как “зеленая” кофейня помогает бизнесу развиваться Как много зарабатывать в интернет казино вулкан? Информационная безопасность в руках каждого из нас

Последние новости