На станции «Каширская» БКЛ метро отреставрируют исторические декоративные панно

20.12.2021 2:52 6

На станции «Каширская» БКЛ метро отреставрируют исторические декоративные панно

На станции «Каширская» БКЛ метро отреставрируют исторические декоративные панно

На станции столичного метрополитена «Каширская» в ходе реконструкции отреставрируют исторические декоративные панно. Об этом сообщил заместитель Мэра в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«Основной идеей обновленного архитектурно-художественного решения станции «Каширская» стало сохранение ее исторического облика. Декоративные металлические панно на тему «Жизнь страны» будут отреставрированы и возвращены на путевые стены», - рассказал Андрей Бочкарёв.
По словам заместителя Мэра, в настоящее время на 90 % облицованы путевые стены второго пути северной платформы. «По первому пути строители сейчас также приступают к отделке», – добавил Андрей Бочкарёв.
Как отметил генеральный директор АО «Мосметрострой» Сергей Жуков, отделочные работы ведутся в ночные технологические окна, поскольку этот участок не выведен из режима метрополитена.
«Параллельно ведутся работы на перегоне между станциями «Варшавская» и «Каширская», включая платформу будущего Большого кольца – здесь активно выполняется разбивка старого верхнего строения пути с выдачей бетона на поверхность», – уточнил Сергей Жуков.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

«СКА-Хабаровск» выбил «Оренбург» из премьер-лигу Артём Мингазов: Тренеры «Арсенала-м» смогли нас объединить одной целью "Позняки SkyHome" - комфортный мини-отель на Левом берегу Киева Выбор стильных трендовых джинсов Как накрутить подписчиков ВК быстро

Последние новости