На юге Москвы готовится к вводу жилой корпус

06.12.2021 18:52 6

На юге Москвы готовится к вводу жилой корпус

На юге Москвы готовится к вводу жилой корпус

В районе Московоречье-Сабурово, на юге Москвы, по адресу: 2-й Котляковский проезд, владение 1 завершён основной объем строительно-монтажных работ на площадке строящегося жилого дома в составе крупного жилого комплекса. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, новый корпус подключен к инженерным сетям.

«Строительство ведётся в рамках второго этапа комплексной жилой застройки на территории бывшей производственной зоны (П-3) № 30 «Коломенское». Общая площадь построенного корпуса составляет почти 158 тысяч квадратных метров. Здесь разместится 1323 квартиры, и более тысячи машиномест в подземной стоянке», - отметил Сергей Лёвкин.

«Территория вокруг зданий благоустроена. Рядом оборудованы детские и спортивные площадки. Кроме того, в пешеходной доступности от новых жилых домов находятся магазины, кафе и зона отдыха для всей семьи», — добавил он.

По словам Сергея Лёвкина, построенный корпус планируется ввести в эксплуатацию до конца 2021 года.

Руководитель департамента напомнил, что 2-м Котляковском переулке на участках 1/1А и 1/1Б ведется строительство детского сада на 160 мест и школы на 900 мест.

«Детский сад станет первым из трех запланированных, которые будут возводиться в этом жилом квартале. В общеобразовательной школе для учеников, помимо универсальных и специализированных классов, будет работать IT-полигон, медиатека, два спортзала, актовый зал и блок помещений для дополнительного образования», — пояснил он

По словам Лёвкина, проект, реализуемый в Москворечье-Сабурово, служит наглядным примером создания удобной и комфортной городской среды на территории бывших промзон. Именно такую задачу перед строителями и девелоперами ставит Сергей Собянин.

Всего на территории нового жилого комплекса во 2-м Котляковском переулке будут построены 10 высотных башен, а также 8 жилых кварталов — урбан-блоков — переменной высотности от 6 до 12 этажей.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Илья Гультяев: Матч с тульским «Арсеналом» — большой стимул для игроков «Енисея» Телевизор с хорошими характеристиками по доступной цене Банк Універсал України – повний спектр послуг для юридичних та фізичних осіб Продвижение сайта, которое сделает ваш бизнес прибыльным! Александр Гришин вместо тульского «Арсенала» может возглавить «Химки»

Последние новости