На ЗИЛе построена дорога с пешеходным ограждением

23.11.2021 21:12 6

На ЗИЛе построена дорога с пешеходным ограждением

На ЗИЛе построена дорога с пешеходным ограждением

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию дороги на территории бывшей промзоны «ЗИЛ» на юге Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Длина дороги – 465 метров, установлены дорожные знаки, информационные указатели, нанесена разметка. Кроме того, смонтировано пешеходное ограждение», – рассказал Игорь Войстратенко.

По его словам, новая дорога обеспечит подъезд к существующей и перспективной жилой застройке. Работы велись за счет городского бюджета.

«К проверкам объекта привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Благодаря таким обследованиям нарушения, которые невозможно определить визуально, выявляются и устраняются на стадии строительства», – подчеркнул Игорь Войстратенко.

Ранее заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщал, что свыше 285 км дорог планируется построить в столице за счет городского бюджета в 2022-2024 годах.

«Большим блоком работ, которые мы традиционно ведем и продолжим в ближайшие три года, остается развитие улично-дорожной сети Москвы. За предыдущие 11 лет в городе построено и реконструировано более тысячи километров дорог, что фактически составило порядка 16-18% от всей сети, существовавшей в столице к 2010 году», – сказал Андрей Бочкарёв.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Титов, Саматов и Клеймёнов войдут в тренерский штаб «Енисея» Тульский «Арсенал» оштрафовали на 350 тысяч рублей, «Спартак» — более чем на миллион Покупка, обмен и продажа скинов в магазине Skinsmarket Интернет магазин сантехники Komforter - ваш лучший торговый партнер! Вывоз строй мусора в Киеве от Мувинг-Сервис, особенности сервиса

Последние новости