Началось строительство последнего дома в ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО

14.12.2021 5:42 3

Началось строительство последнего дома в ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО

Началось строительство последнего дома в ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО

В ТиНАО началось строительство последнего дома в ЖК «Испанские кварталы». Об этом 13 декабря сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

«Девелопер ГК «А101» приступил к строительству последнего жилого дома в составе ЖК «Испанские кварталы». Проект реализуется по адресу: поселение Сосенское, дер. Николо-Хованское (НАО)», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что разрешение на строительство д. 8 застройщик получил 18 ноября 2021 года. На строительной площадке уже выполнены работы подготовительного периода: проведена расчистка территории, установлено временное ограждение строительной площадки, обустроен бытовой городок, организованы временные дороги. В данный момент ведутся работы по устройству котлована и фундаментов башенных кранов.

Уточняется, что в доме, состоящем из двух жилых корпусов, предусмотрено 454 квартиры площадью более 19 тыс. 600 кв. м. На первых этажах размещено почти 2 тыс. 200 кв. м коммерческих помещений для объектов торгово-бытовой и сервисной инфраструктуры, а на подземном этаже запроектирован паркинг и кладовые помещения.

Отмечается также, что ЖК «Испанские кварталы» состоит из двух районов. В настоящее время все корпуса первого района заселены. В 2021 году в этом районе открылась школа «Логика» на 1 тыс. 300 мест, а также детский сад с бассейном «Белый кролик» на 350 мест. Также в первом районе уже функционирует детский сад «Солнечная страна» на 220 мест.

Во втором районе жилого комплекса будет 29 жилых корпусов, из которых 15 уже введены в эксплуатацию. Еще на 14 корпусах ведутся работы на разных стадиях строительства: выполняется монтаж фасадов и окон, кирпичная кладка балконных перегородок, кладка внутренних каменных перегородок. Также выполняется устройство внутренних инженерных коммуникаций на этих домах. Кроме жилых корпусов в рамках второго района проектируется образовательный центр на 1 тыс. 100 мест в школе и 220 - в детском саду.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Тульский «Арсенал» оштрафовали на 5 тысяч рублей за отсутствие врача Любое половое покрытие на ваш вкус в одном месте Сергей Кирьяков: Болельщикам от меня досталось незаслуженно — имею в виду настоящих болельщиков «Россиянка» тулячки Мустафиной вышла в 1/4 финала женского Кубка России Тульская «Надежда» выиграла областной этап «Кожаного мяча» в младшей группе

Последние новости