Началось строительство ремонтного корпуса депо «Аминьевское»

23.01.2022 13:22 3

Началось строительство ремонтного корпуса депо «Аминьевское»

Началось строительство ремонтного корпуса депо «Аминьевское»

На территории строящегося электродепо «Аминьевское» началось возведение нескольких зданий, в том числе отстойно-ремонтного корпуса и административно-бытового комплекса. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«Началось сооружение отстойно-ремонтного корпуса будущего электродепо «Аминьевское». В настоящее время сооружается фундаментная часть: более чем на 60% выполнена забивка свай, превысило треть устройство ростверков – бетонных конструкций верхней части фундамента. Ведется монтаж металлоконструкций», – рассказал Андрей Бочкарёв.
Как отметил руководитель Строительного комплекса, также приступили к возведению здания административно-бытового комплекса. В частности, выполняются работы по устройству монолита его цокольной части – уложено более 2 тыс. кубометров бетона.
«Начались работы по устройству монолитных фундаментов ряда других объектов депо – объединенного здания эксплуатационного персонала, компрессорно-воздушной станции и поста электрической централизации», - пояснил Андрей Бочкарёв.
По словам генерального директора АО «Мосинжпроект» (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций московского метро) Юрия Кравцова, электродепо «Аминьевское» расположится на западе столицы, в районе пересечения улицы Генерала Дорохова с Верейской улицей.
«Строительство депо ведется на территории бывшей промзоны площадью порядка 15,7 га. Всего здесь появится более 40 зданий и сооружений, предназначенных для обслуживания поездов. Уже практически выполнен демонтаж объектов промзоны и утилизированы отходы от сноса. На стройплощадке возведен временный бытовой городок», - добавил Юрий Кравцов.
Глава холдинга уточнил, что после ввода в эксплуатацию «Аминьевское» будет обслуживать оборотный состав Большой кольцевой линии (БКЛ) метро наряду с депо «Замоскворецкое» и «Нижегородское». В декабре 2021 года завершилась тоннелепроходка в рамках строительства соединительной ветки между депо «Аминьевское» и БКЛ.
Большое кольцо – флагманский проект столичного метростроения. На линии длиной порядка 70 км расположится 31 станция, 22 из которых уже открыты для пассажиров.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые модные меховые изделия по выгодным ценам вы сможете купить на нашем сайте «Меч» уступил новомосковскому «Химику» Польза от 4G камер видеонаблюдения Як правильно вибирати матрац для комфортного сну Профессионалы рекомендуют интернет игровой клуб 777 Original

Последние новости