NASA показала миру, где лед на Марсе

25.12.2014 23:15 0

NASA показала миру, где лед на Марсе

full_cap_along_chasma_v004В распоряжении интернет-пользователей оказались фотоснимки, которые разместило международное космическое агентство NASA. Сделаны они были аппаратом MRO. Он находится на орбите Красной планеты уже почти 10 лет и, несмотря, что расчетный срок службы истек, специалисты решили продлить время его эксплуатации.

Так, аппарат снял камерой скальные породы, которые своим видом не могли не заинтересовать исследователей. На южной стороне их имелся ледяной наст, а на севере его не было.

Изучение этого льда продолжается.

Следующая новость
Предыдущая новость

Обмен вещами через сервис “Give and Receive” Надежная охранная фирма в Киеве Новомосковский «Химик-2» победил ОрёлГУ Тульский «Арсенал» — на 8-м месте по популярности матчей среди пользователей «Яндекса» «Атырау» впервые проиграл при Сергее Павлове

Последние новости