Насралла: «Хезболла» примет участие в наступлении на ИГ

06.08.2017 4:12 69

Насралла: «Хезболла» примет участие в наступлении на ИГ

Ливанская группировка «Хезболла» намерена принять участие в будущем наступлении на силы ИГ.

Об этом заявил лидер «Хезболлы» Сайед Хасан Насралла.

По его словам, армия Ливана будет атаковать ИГ со своей границы, в то время как сирийская армия и «Хезболла» — с другой.

«Сирийский фронт против ИГ будет открыт, и сирийская армия вместе с «Хезболлой» будут там», — заявил Насралла.

Насралла отметил, что конфликт между «Хезболлой» и ИГ все еще можно разрешить. Для этого он потребовал освободить всех ливанских пленников, находящихся у исламистской организации.

Отметим, что 21 июля движение начало на северо-востоке Ливана операцию против сирийской группировки «Тахрир Шам». Поддержку отрядам «Хезболла» оказали ВВС режима Башара Асада.

Ливанская армия не принимала участия в этих боях, которые длились шесть дней. 27 июля было объявлено о прекращении огня.

Источники, близкие к «Хезболла» не предоставили точной информации о потерях движения, тогда как в «Тахрир Шам» заявили об уничтожении большого числа бойцов «Хезболла».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В чем плюсы употребления спортивного питания? Быстрый и надежный перевод денег ГСС разгромил «Тяжпромарматуру» и другие результаты 5-го тура чемпионата области Организованные сплавы по рекам Беларуси Андрей Талалаев: Поздравляю «Арсенал», а для приветов я всегда открыт

Последние новости