Названы имена исполнителей двойного теракта в Тегеране

08.06.2017 17:19 3

Названы имена исполнителей двойного теракта в Тегеране

Пять боевиков, совершивших нападение на парламент Ирана и мавзолей аятоллы Хомейни, ранее принимали участие в деятельности террористической организации ДЕАШ в сирийской Ракке и иракском Мосуле, сообщает Министерство разведки Ирана.

Как следует из сообщения, боевики прибыли в Иран для совершения терактов против религиозных святынь по указу одного из лидеров ДЕАШ Абу Айише.

Террористическую ячейку раскрыли, и поэтому боевики вынуждены были бежать из Ирана, в то время как их главарь Абу Айше уничтожен. Позднее террористы вернулись в Иран.

Ведомство не раскрыло полных данных о пяти участниках теракта, а привело лишь имена — Кайум, Абу Джихад, Рамийн, Серияс и Феридун.

В то же время, иранское государственное телевидение сообщает, что вместе с ликвидированными пятью террористами число погибших в результате вчерашних терактов достигло 22 человек, еще 52 ранены.

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация ДЕАШ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Справка о несудимости Фоторепортаж с матча «Арсенал» — «Амкар» "Позняки SkyHome" - комфортный мини-отель на Левом берегу Киева Безопасная накрутка и продвижение в социальных сетях Курбан Бердыев вернётся в «Рубин»

Последние новости