НБУ сообщил об ускорении инфляции

10.08.2016 5:47 18

НБУ сообщил об ускорении инфляцииУровень инфляции на территории Украины в прошлый месяц года в годовом исчислении продемонстрировал 7,9%, информирует руководство Национального банка, ссылаясь на информацию Государственного статистического ведомства. За прошлый месяц потребительский уровень инфляции повысился до 7,9% в годовом выражении. В ежемесячном исчислении был зафиксирован показатель на отметке 0,1%. Полный отчёт есть в Сети. Тут же можно приобрести стройматериалы. К примеру, фанера для опалубки стоит дёшево. Ассортимент данного товара довольно огромный.

В позапрошлом месяце на территории страны удалось зафиксировать отметку с показателем в 4,9%, в месячном выражении данный показатель продемонстрировал 0,2%. Сообщается, что дефляция за июль, как и в рамках минувшего месяца, была обеспечена уменьшением ИПЦ и удешевлением сырой продовольственной продукции. По информации Госстата, снижение ВВП страны в прошлом году составляло 9,9%, инфляционная отметка показала 43,3%. Власти страны утвердили госбюджет на текущий год с убытком 3,7% ВВП.

источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Курский «Авангард» сможет выступить в ФНЛ «Шахтёр» разгромил ГСС и другие результаты 6-го тура чемпионата области «Химик» примет ДЮСШ «Арсенал» и другие матчи 3-го тура юношеского первенства области Дмитрий Балашов: Тосол из трубок повредил часть покрытия Сергей Кирьяков: Иногда говоришь то, что не нужно

Последние новости