Неизвестные разрушили статуи в сквере советской культуры

Неизвестные разрушили статуи в сквере советской культуры

full

Парк советской скульптуры в Новокузнецке снова страдает от рук вандалов. В этот раз разрушениям подверглись сами скульптуры

По словам Павла Клепикова, руководителя проекта «Соцгород - город мечты», данный факт не впервые наблюдается в парке за последнее время. Восстановление испорченных фигур – дело трудоёмкое и дорогостоящее. В прошлый раз понадобилось более 30 тысяч рублей на наведения порядка в парковой зоне. Теперь же ремонт будет стоить еще дороже. Разрушения, нанесенные злоумышленниками серьезные. У скульптур разрушены постаменты, отломаны руки. Некоторые из них залиты краской.

До конца ноября текущего года в парке будут установлены камеры видеонаблюдения. Это поможет снизить уровень вандализма и оперативно установить личность недобросовестных горожан.

Следующая новость
Предыдущая новость

El Al увеличила стоимость провоза багажа на рейсе Киев-Тель-Авив до $80 Металлочерепица Ретро (Яспис) одна из самых популярных форм Что стоит учесть при выборе зажигалки? Подагра: диагностика и лечение Тульский «Арсенал-2001» выиграл у «Рязани» и поделил очки с «Металлургом»

Последние новости