Низкий курс рубля делает Россию привлекательной для туристов

08.01.2015 20:39 0

Низкий курс рубля делает Россию привлекательной для туристов

maxresdefaultГлава Ростуризма Олег Сафонов прогнозирует в 2015 году увеличение притока иностранных туристов на территорию России.

По его мнению, сниженный курс национальной валюты стимулирует рост туризма, так как цены на проезд, проживание и экскурсии напрямую зависят от рубля. Поэтому, выгодны для иностранных туристов, и для наших путешествующих граждан.

А для наших туристов, выезжающих за рубеж, туристические путевки значительно подорожают. При этом Сафонов отметил, что в 2015 году множество туристических компаний скорей всего ждет банкротство.

По мнению экспертов, российские граждане будут больше стремиться к самостоятельному путешествию, но и здесь возможны риски.

Руководитель турведомства сообщил, что в рамках государственного проекта по поддержке регионов он работает над разработкой новых маршрутов по России, которым еще нет аналогов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ставки на ближайшие матчи по Дота2 Новомосковский «Химик-2» узнал соперника по финалу Кубка Черноземья Как в вулкан казино играть на реальные деньги: советы экспертов Заказ лендинга у опытных профессионалов «Химик» уступил ГСС и другие результаты 3-го тура ветеранского первенства области

Последние новости