Новое экспозиционно-выставочное пространство появится в Музее Победы в 2022 году

11.12.2021 14:42 3

Новое экспозиционно-выставочное пространство появится в Музее Победы в 2022 году

Новое экспозиционно-выставочное пространство появится в Музее Победы в 2022 году

В 2022 году в главном здании Музея Победы будет создано новое выставочное пространства - экспозиция Международного проекта «Территория Победы». Сегодня этот проект объединяет более 250 российских и зарубежных музеев. Об этом сообщила пресс-служба музея.

На площади 200 кв. метров музеи их различных регионов нашей страны смогут представить свои экспонаты и рассказать о вкладе своих земляков в Победу. Реликвии, которые займут свое достойное место в главном военно-историческом музее страны, увидят тысячи посетителей. В этом новом музейном пространстве также планируется проводить международные и всероссийские мероприятия, направленные на сохранение исторической памяти, например, форумы, конференции и т.д.

Кроме того, в рамках программы "Школьный музей Победы" в 2022 году будет организовано 14 выставок. В специальном зале 14 московских школ совместно с региональными партнерами покажут посетителям раритеты из своих коллекций и проведут уроки истории, встречи с героями, мастер-классы и т.д.

"Более двух лет назад, в апреле 2019 года, мы запустили долгосрочную программу поддержки и развития школьных музеев - «Школьный музей Победы». За это время создана сеть школьных музеев-партнеров Музея Победы, которая включает в себя 1102 участника из 85 субъектов федерации. Участниками открытых уроков, мастер-классов, лекториев, форсайт-сессий стали уже более 20 тысяч школьников и более 5 тысяч педагогов", - отметил директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

So bauen Sie kostengünstig Wasserfälle im Freien В какой компании заказать создание Landing page? Топ вещей, которые нужно иметь женщине в осеннем гардеробе «Тосно» получил лицензию для выступления в премьер-лиге «Химик» примет ДЮСШ «Арсенал» и другие матчи 3-го тура юношеского первенства области

Последние новости